https://vk.com/wall-210897506_19  Подведены итоги конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация»:

в подгруппе общеобразовательных организаций: I место – МБОУ СОШ №  10, 77; II место – МБОУ СОШ № 33, 56; III место – МБОУ СОШ № 32,49, 144.

Подведены итоги конкурса «Лучший председатель профсоюзной организации»: в подгруппе общеобразовательных организаций: I место – О.А. Семенова (МБОУ СОШ № 32); II место – Е. Е. Орлова (МБОУ НОШ-ДС № 105); Е.А Перевощикова (МБОУ СОШ № 144); III место – Е.А.Малкова (МБОУ СОШ № 55), А.Б. Барышникова (МАОУ СОШ № 61).

https://vk.com/wall-210897506_25  Насыщенная суббота коллектива​ школы 144! Центр непрерывного​ повышения педагогического мастерства " Учитель будущего" в г.​ Екатеринбург посетили педагоги МБОУ СОШ 144.​ Поговорили о мотивации детей и педагогов, о развитии личностного потенциала, об обратной связи на уроке и многом другом. А затем посетили​ ​ исторический парк "Россия – Моя история» -​ мультимедийный комплекс, представляющий​ историю нашей страны во всем ее многообразии в г. Екатеринбург. Успели охватить две выставки​ "Романовы"​ ​ и " Николай Кузнецов - человек легенда". Потрясающие технологии и высокий уровень информативности. Переходя из зала в зал,​ двигались​ из столетия в столетие. За пару часов вспомнили и узнали много нового из нашей истории.​ Интересно и с пользой провели время.​ ​

В первый весенний день  в рамках соревнований «Лыжня России- 2022» и областного Фестиваля спорта и здоровья среди работников - членов Профсоюза Нижнетагильская городская организация Профсоюза организовала муниципальные лыжные соревнования «Педагогическая снежинка».
️Команду нашей школы представляли: Гибадулина Лариса Викторовна, Христофорова Светлана Геннадьевна и Пестрецова Светлана Владимировна

Учитель и председатель ПК школы № 144 города Нижнего Тагила Перевощикова Елена Александровна приняла участие во Всероссийском форуме классных руководителей, который прошёл в Москве 9-10 октября.

Всероссийский форум для классных руководителей состоялся впервые и объединил активистов школьного образования со всей страны.

Для участия в нём было подано более 21 000 заявок. Отбор претендентов проходил по итогам анализа кейсов, которые были предложены педагогам при регистрации. Основными параметрами, на которые обращали внимание эксперты, стали профессиональные компетенции педагогов, их достижения и эффективность в общественной деятельности. Только 1000 претендентов, пройдя отборочные этапы, смогли принять участие в форуме очно. Более полумиллиона человек следило за мероприятием онлайн.

В рамках форума проходили панельные дискуссии, мастер-классы и круглые столы для классных руководителей и советников по воспитанию. Их спикерами стали представители науки, культуры и спорта России.

После " круглого стола" Елене Александровне удалось встретиться с заместителем председателя Общероссийского профсоюза Авдеенко Михаилом Васильевичем. Он сказал, " ...чем больше людей в профсоюзе, тем быстрее нас услышит власть." Учитель ответила, что в нашей учебной организации все учителя являются членами профсоюза. Нижнетагильская Городская организация много делает для привлечения новых членов профсоюза и удержания старых. Заметила, что активно поддерживает инициативы и акции Общероссийского профсоюза и вместе идут к поставленной цели.

В разговоре с Казаковой Ольгой Михайловной, депутатом государственной думы Елена Александровна отметила, что в образовании не хватает педагогических кадров, люди вынуждены работать на 1,5-2 ставки, а то и больше, т к низкий престиж профессии педагога и небольшая заработная плата за ставку. Молодые педагоги не охотно идут в образование.

Ключевые направления форума были представлены 13 темами, среди которых «Классный коллектив: искусство социализации», «Классный руководитель родительского коллектива», «Школа для будущей профессии», «Искусство инклюзии» и другие.

Кульминацией форума стала встреча участников с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовыми, в ходе которой был принят Меморандум о развитии и поддержке классного руководства. На форуме участники и региональные эксперты смогли внести в него свои дополнения.

В пасмурный сентябрьский день, несмотря на ветреную и дождливую погоду, педагоги города с огромным удовольствием приняли участие в большом профсоюзном спортивном празднике, организованном городским комитетом Профсоюза в рамках Фестиваля спорта и здоровья работников образования. 44 команды педагогов, среди которых и команда МБОУ СОШ 144 испытали свои силы в 10 этапах, проявив ловкость, смекалку, а самое главное – сплоченность, ведь многие этапы требовали дружной слаженной работы всей команды!
Все участники были награждены Благодарственными письмами комитета городской организации Профсоюза и профсоюзными памятными подарками. Наши педагоги  получили большой заряд энергии, позитива и хорошего настроения, ведь здоровый педагог – успеха залог!

Необычный спектакль " Ревизор" Николая Гоголя посмотрели с коллегами в кукольном театре. За час актёрам удалось передать сюжет, создать сатирические образы Хлестакова, Городничего, его жены и дочери, чиновников уездного города.  Спектакль с   визуальными эффектами,  современной музыкой и песочной анимацией  понравился всем!