Профсоюз – это Семья

Семья - это самые близкие, доверительные и теплые отношения. Это то место, где люди стараются помочь друг другу, поддержать, где черпает силы каждый член семьи для своего пути по жизни. Именно такая профсоюзная семья существует в коллективе  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школе №144 города Нижний Тагил.

Председатель профсоюзной организации этой школы – Перевощикова Елена Александровна.

Именно благодаря ей профсоюзная организация заняла третье место в городе по итогам года. Елена Александровна готова помочь каждому: со стороны профкома обеспечен постоянный контроль за выполнением коллективного договора, проводятся отчеты администрации и профсоюзной организации о его выполнении. В настоящее время людям гораздо важнее чувствовать себя защищенными, сохранить свое рабочее место, получать достойную заработную плату, иметь приемлемые условия труда. И если работники видят, что профком представляет их интересы, а не интересы администрации, и готов защищать членов Профсоюза на деле, то люди сплачиваются вокруг такого профкома.

В случае необходимости члены профсоюза обращались за квалифицированной помощью к юристу Трофимовой Ольге Александровне. Не раз выручали в сложной жизненной ситуации беспроцентные заемные средства, предлагаемые Горкомом Профсоюза.

Каждый год члены профсоюза участвуют в конкурсе на лучший кабинет. В 2017 году учитель начальных классов – Линник Ирина Николаевна заняла второе место по городу за представление своего рабочего места.

В городском конкурсе «Молодой учитель» приняли участие три педагога Брэннот Олеся Вадимовна – 2015 год, Демченко Екатерина Александровна и Бобкин Сергей Владимирович в 2016 году.

Ольга Леонидовна Фомина с группой поддержки стала лауреатом третьей степени в конкурсе «Грани таланта». (Фото 9)

Спортивные состязания тоже по плечу сплоченному коллективу! И на «Веселые старты» и на «Туристический слет», организованные Городским Профсоюзом, дружная команда школы №144 отправляется с энтузиазмом.

Каждый праздник в профсоюзной организации – это выставка талантов: здесь и артисты, и юмористы, и певцы, и танцоры.

Профсоюзный комитет этой школы организовывает культурно-оздоровительный досуг: посещение театров, музеев, выезды на природу, оздоровление детей сотрудников.

В школе каждый член коллектива доверяет профсоюзу, как в настоящей семье. Ведь настоящая семья - это крепость: крепкая дружба, крепкая любовь, крепкие чувства. Это забота о каждом, вера в будущее и поддержка во всем.