В МБОУ СОШ №144 работает педагог-психолог Дядюшкина Елена Ивановна.

Стаж работы 5 лет. Первая квалификационная категория.

Родителям и законным представителям обучающихся можно обращаться за консультацией по вопросам обучения и воспитания в следующее время:

• Вторник: 10.20 - 11.00

• Среда: 13.50 - 14.30

• Четверг: 14.35 - 15.45

• Пятница: 15.00 - 16.00

• Суббота: по предварительной договорённости

Заявку на консультацию можно передавать через классного руководителя или обращаться к Елене Ивановне.

Примерный круг вопросов для консультаций с родителями:

• вопросы учебно-мотивационного характера;

• особенности познавательных процессов ребенка (в том числе вопросы школьной готовности);

• личностные особенности ребенка, особенности поведенческой и эмоционально-волевой сферы (несамостоятельность, агрессивность, повышенная возбудимость, робость, боязливость и т.д.);

• вопросы, связанные с адаптацией ребёнка к новым условиям;

• вопросы его жизненной перспективы и профориентация; сложности в системе отношений ребенка (со взрослыми — в семье, в школе; с братьями и сестрами, одноклассниками, друзьями)

Примерный круг вопросов для консультаций с обучающимися:

• взаимоотношения со сверстниками своего и противоположного пола, взрослыми;

• саморегуляция поведения; профессиональное и личностное самоопределение; проблемы саморазвития и т.п.

Ссылка на вопросы, по которым можно и нужно обращаться к школьному психологу

Примерный круг вопросов для консультаций с педагогами:

• психологические причины трудностей в усвоении детьми материала по отдельным учебным предметам;

• общение детей со сверстниками и проблемы формирования детского коллектива;

• методы профориентационной работы со школьниками;

• конфликты в системе школьных отношений (с учениками, с классом, с коллегами, с администрацией) и т.п.

Бесплатный телефон экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области.

88003008383 - для детей и подростков,

88003001100 - для взрослых, в рамках профилактики снижения уровня социально – психологической напряженности и суицидального поведения (информационный листок прилагается)

- доступно и бесплатно для абонентов Свердловской области,

- круглосуточно - опытные психологи готовы оказать вам психологическую помощь, поддержку 24 часа в сутки, в выходные и праздничные дни,