Отряд ДОО "ЮНТА" "Алые паруса"

Детская общественная организация «ЮНТА» – это добровольный союз детей и взрослых, существующий в г. Нижний Тагил с 1990 года для совместной  деятельности и реализации  конкретных идей. В настоящее время в детской общественной организации  «ЮНТА» («Юные тагильчане») накоплен большой позитивный опыт реализации инициатив по различным направлениям досуга, здорового образа жизни, патриотического, гражданского и социального воспитания.

В 2001 году в нашей школе был создан Отряд "Алые Паруса" детской общественной оранизации "ЮНТА". Руководителем первого отряда была Хащенко Галина Анатольевна - учитель русского языка и литературы.

В 2008 году руководителем отряда становится Трушкова Светлана Николаевна - учитель английского языка.

С 2011 года отрядом руководит старшая вожатая Отливан Елена Владмировна.

ЮНТовцы постоянно занимаюти высокие места в г. Н. Тагил за различные мероприятия и получали награды за участие во всевозможных играх и конкурсах, проводимых в рамках данного движения.
    На сегодняшний день поколение ЮНТАвцев сменилось не один раз. Руководителем отряда стала старшая вожатая Отливан Елена Владимировна.
     Каждый месяц отряд юнтовцев принимает участие в городских конкурсах, соревнованиях, акциях и играх.