Отряд ЮИД "Дорожный серпантин"

Отряд юных инспекторов движения "Дорожный серпантин" созданн с целью профилактики детского дорожно-транспотного травматизма среди обучающихся МБОУ СОШ № 144 и жителей п. Смычка

В школе периодически организовываются беседы обучающихся с инспекторами ГИБДД, проводятся интеллектуальные безопасные переменки, проходят различные акции. Составлены и проработаны с родителями маршрутные листы дорога «Дом – школа – дом». Ежедневно учителя, преподающие последний урок проводили пятиминутки дорожной безопасности.

В школе в течение всего года проходят профилактические мероприятия акций «Внимание, дети!», «Горка», «Каникулы!», "Засветись!" и многие другие. Многие обучающиеся среднего звена промаркировали свою одежду и портфели светоотражающими лентами и фликерами.

Отряд ЮИД тесно сотрудничает с МБДОУ д/с  58, где проводит познавательные игровые программы для старшей и подготовительной группы.

Руководитель отряда преподаватель-организатор ОБЖ высшей категории - Казанцева Ольга Владимировна.

Ольга Владимировна высококвалифицированный педагог. Под ее руководством отряд ЮИД "Смелые" неоднократно занимал призовые места на районном и городском уровнях.

Состав отряда ЮИД:

АгаеваАйтац, Джейранян Роман, Иванова Елизавета, Калинина Кристина, Коровина Настя, Широкова Анна, Курбанов Иброхимжан, Орел Мария, Шипицина Анна, Хлебникова Анна