В связи с развернутой в интернет пространстве кампании по дискредитации действий Российской Федерации на Украине, ознакомьтесь с информацией, предоставленной МУ МВД России «Нижнетагильское»
Уважаемые родители! Просим перейти по ссылке и просмотреть видеоролики вместе с вашими детьми!

Видеоматериалы (https://cloud.mail.ru/public/MAo9/2s2zybKxo/)

Профилактика сезонных заболеваний

Антикоррупционное просвещение

Безопасность на железной дороге

Безопасность на водных объектах

Безопасный Новый год

Персональные данные и их защита

Безопасность денежных средств

Меры безопасности при падении сосулек

Инструктаж по охране жизни и здоровья

Буллинг в школьной среде

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 к условиям и организации обучения в МБОУ СОШ № 144

Профилактика экстремистской и террористической деятельности, ответственности несовершеннолетних за участие в незаконных публичных мероприятиях

Положение МБОУ СОШ № 144 по использованию сотовой связи в школе и на уроках

Условия безопасного пребывания обучающихся в МБОУ СОШ № 144

1. Установлена автоматизированная система пожарной сигнализация с дублированием сигнала «Пожар» на пульт в пожарную часть. Здание оснащено информационными табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности и планами эвакуации в случае возникновения ЧС. Обязанности по технической поддержке, круглосуточному контролю и поддержанию работоспособности оборудования для дублирования сигналов «Пожар» на пункт централизованного наблюдения ПЧ и системы объектового оповещения выполняет ООО «ОКО-Охрана» (договор №53313/С от 01.01.2021г.), техническое обслуживание и ремонт автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и эвакуации при пожаре осуществляет ООО «СИН-СБ» (договор № 5.25.У.01-21 от 11.01.2021 г.).
  2. Обеспечена физическая охрана, пропускной и внутриобъектовый режим, осуществляемый ЧОП «Импульс» (контракт  № 144/О от 30.06.2021 г.), экстренный выезд наряда вневедомственной охраны в случае срабатывания тревожной сигнализации осуществляет ФКГУ «УВО ВНГ России по Свердловской области (договор № 423 от 11.01.2021 г.), техническое обслуживание комплекса технических средств охраны осуществляет ФГУП «Охрана» Росгвардия (договор № 6741N00061/то от 11.01.2021 г.).   Имеется

Приказ № 162 от 01.07.2021 "Об утверждении Положения о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режиме в МБОУ СОШ №144"

Положение о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режиме в МБОУ СОШ №144

3. Установлено видеонаблюдение
  4. Обеспечен доступ к сети Интернет на основании Договора с ООО «Конвекс-телефония»  (договор № и423697 от 11.01.2021), доступ к сети Интернет осуществляется при наличии контентной фильтрации.
  5. Разработаны: паспорт антитеррористической безопасности, паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры, паспорт дорожной безопасности.
  6. Организовано дежурство администрации и педагогов, проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности, проводятся тренировочные мероприятия с обучающимися и сотрудниками по действиям в условиях ЧС.
  7. Ведется профилактическая работа с обучающимися, направленная на укрепление их физического и психического здоровья, создания условий для оздоровления обучающихся, занятия ими физической культурой и спортом при проведении мероприятий в рамках реализации образовательных программ, в том числе профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ; профилактика зависимого поведения.
  8. Организовано прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров.
  9. Организовано обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.
  10. В течение учебного года проводятся воспитательные мероприятия с обучающимися, беседы с родителями (законными представителями) обучающихся по формированию навыков безопасного поведения обучающихся, здорового образа жизни.
  11. Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в школе работает педагог-психолог, деятельность которого способствует успешной социализации, сохранению и укреплению здоровья, защите прав детей и подростков, предупреждению отклонений в их развитии и поведении.
  12. В каникулярное время организуется работа лагеря с дневным пребыванием детей.

Аварии в организации и предупредительные мероприятия.

Действия  работников  организаций  при угрозе  совершения  террористического акта

Действия населения по сигналам оповещения ГО

Действия персонала учреждения при угрозе терракта

Действия при угрозе и совершении террорактов с прменением  АХОВ

Действия при угрозе и совершении террористической акции с использованием опасных биологических веществ

ДЮП МБОУ СОШ № 144  «Смелые»

Листовка по ППБ к акции Любимый город без пожаров

Новый год - без пожаров листовка ДЮП

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

Памятка Действия вслучае возникновения пожара.

Памятка Меры пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. ДЮП МБОУ СОШ №144

Памятка по мерам пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. ДЮП МБОУ СОШ №144

Памятка по приготовлению растворов в случае ЧС

ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПОРАЖЕНИИ АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАССНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ

ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ТРАВМАТИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ

СИГНАЛ ГО Внимание ВСЕМ!!!

Сигналы оповещения сотрудников МБОУ СОШ №144 о ЧС.

СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

Средства коллективной защиты работников организации

ЧС ПРИРОДНОГО ХАРАКТЕРА

ЭВАКУАЦИЯ И РАССРЕДОТОЧЕНИЕ