Обеспеченность учебниками составляет 100%.  Функционирует читальный зал, в том числе с медиатекой, с контролируемой распечаткой бумажных материалов. Имеется выход в Интернет. Педагогом - библиотекарем оформляются книжные выставки, информационные бюллетени, организуются конкурсы, презентации. Оснащённость учебного процесса библиотечно-информационными и учебно-методическими ресурсами соответствует государственным требованиям и позволяет реализовывать образовательные программы всех уровней обучения.

Библиотека образовательного учреждения является информационно-методическим центром школы. Библиотечный фонд составляет:

1. общий – 18873 экз.
  2. учебная литература – 12382 экз.,
  3. научно- методическая – 1560 экз.,
  4. художественная литература и справочная литература 4930 экз.,
  5. электронные носители – 824 экз.

Библиотечный фонд систематически обновляется и пополняется учебной, справочной и методической литературой. Процент обновления учебного фонда за год составляет 10%. В библиотеке имеется читальная зона на 4 места, книгохранилище. Рабочее место библиотекаря компьютеризировано. Учебно-методической базой библиотеки пользуются все участники образовательного процесса.

Образовательный процесс в полном объеме обеспечен учебной литературой, программами по всем дисциплинам, учебно-методическим комплектом для педагогов и учащихся, дидактическим и иллюстративно-наглядным материалом.

Главная  /  Сведения об образовательной организации  /  Основные сведения  /  Структура и органы управления образовательной организацией  /  Документы  /  Образование Образовательные стандарты  /  Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав  /  Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса  /  Стипендии и иные меры поддрежки обучающихся  /  Платные образовательные услуги  /  Финансово-хозяйственная деятельность  /  Вакантные места для приема (перевода) обучающихся  /  Доступная среда  /  Международное сотрудничество  / Дистанционное обучение  /  Горячее питание  /  Безопасность образовательного процесса  /  Новости