День учителя в городе Реж

✨Сегодня, 7 октября наши учителя, члены профсоюза по программе "Профсоюз- территория здоровья" посетили город Реж.

⚡Наша экскурсия в Реже началась с посещения геологического музея. Мы узнали, что Урал знаменит своими самоцветами, такими как яшма, аметист, малахит, родонит, изумруд, аквамарин и другие. Недра уральских гор содержат более двухсот минералов!Рассмотрели различные камни! С интересом узнали, что прообразом Данилы - мастера из сказов Бажова стал Данила Зверев, самый именитый уральский горщик (специалист по добыче самоцветов и цветных камней) из деревни Колташи и села Черемисского.

⚡Посетили красивый храм, который стоит на крутом берегу реки Реж, на Орловой горе. Со смотровой площадки у храма открывается панорамный вид на город, пруд и плотину завода.

⚡Далее мы отправились в Шоколадную мастерскую "Шоколад и перец". Посетили музей шоколадный скульптур. Затем нас ждал мастер класс, на котором нам дали попробовать натуральный шоколад, без различных добавок. Мастер-класс прошел весело и задорно, все желающие принимали участие в изготовлении шоколада с шефом на главном столе - плите. Сами изготовили несколько конфет из разного шоколада в подарок! Благодарим за доставленное удовольствие и положительные эмоции!

Спасибо #Нижнетагильскаяпрофсоюзнаяорганизация за такой замечательный проект " Территория здоровья" и возможность посещать интересные места коллективом школы!

Благодарим администрацию нашей школы за содействие в организации экскурсии и поддержку наших инициатив!

Категория: Новости школы | Просмотров: 96 | Добавил: sch144-nt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.