В рамках Спортакиады на территории МБОУ СОШ № 100 в легкоатлетическом забеге участвовала команда с 1 по 4 класс

Категория: Новости школы | Просмотров: 58 | Добавил: sch144-nt | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

В целях привлечения учащихся к регулярным занятиям лёгкой атлетике, учителями физической культуры, в рамках ежегодной Декады бега, проведены эстафеты с 1 по 10 класс.

Больше фото ТУТ

Категория: Новости школы | Просмотров: 76 | Добавил: sch144-nt | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Школьный отряд Дружина Юных Пожарных (7А класс - классный руководитель Трушкова Светлана Николаевна) поучаствовали в городских соревнованиях "Огнеборец" по совершенствованию пожарно-технических знаний и физической подготовки юных пожарных. Ждём результаты соревнований!

Категория: Новости школы | Просмотров: 82 | Добавил: sch144-nt | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем учеников 1–9 классов, их родителей и учителей на ежегодную всероссийскую олимпиаду «Безопасные дороги»: http://dorogi.uchi.ru?utm_source=smm&utm_medium=p..

Онлайн-соревнование поможет школьникам оценить свою дорожную грамотность и ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 123 | Добавил: sch144-nt | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!», отряд ЮИД «Дорожный серпантин» проверили, напомнили и объясняли учащимся необходимость маршрутных листов «Дом - школа - дом»

Категория: Новости школы | Просмотров: 50 | Добавил: sch144-nt | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

12 сентября - Единый день дорожной безопасности
В связи с этим, в нашей школе прошли классные часы, на которых классные руководители напомнили учащимся правила дорожной безопасности и закрепили знания развлекательно - познавательными видео и викторинами

Категория: Новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: sch144-nt | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

12 сентября - Единый день дорожной безопасности.
В нашей школе со старшей вожатой, Ладейщиковой Елизаветой Александровной, и отрядом ЮИД «Дорожный серпантин» были проведены Безопасные переменки, на которых учащимся напомнили Правила дорожной безопасности.
Ребятам было очень интересно. Они активно принимали участие в развлекательной викторине и подвижных играх!

Категория: Новости школы | Просмотров: 41 | Добавил: sch144-nt | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

15 сентября - Единый областной день световозвращателя, в рамках этого конкурса для популяризации ношения световозвращающего элемента мы устроили челлендж «Засветись, Тагил!»
Ребята из отряда ЮИД, совместно со старшей вожатой - Ладейщиковой Елизаветой Александровной, напомнили и объяснили учащимся важность фликера на одежде и подарили световозвращающие ленточки тем, у кого не было элемента
«Фликер – это светоотражающий элемент на одежде, который поможет пешеходу оставаться в безопасности на проезжей части в темное время суток. Свет, отраженный при движении автомобилей, увеличивает видимость для водителя до 200 м.»
Берегите свою жизнь, пользуйтесь фликерами!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 49 | Добавил: sch144-nt | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

13 сентября - 100 летие со Дня рождения Зои Космодемьянской.
Эта девушка совершила подвиг, во времена Великой Отечественной войны, будучи взятой в плен немцами, не выдала секретную информацию о работе своей диверсионной группы, даже после жестоких, зверских издевательств, за что была прилюдно казнена немцами. Девушке было всего 18 лет, она была предана своим товарищем, но сама не предала.
16 февраля 1942 года Зоя Анатольевна Космодемьянская была посмертно удостоена звания Героя Советского Союза.
В нашей школе прошел кинолекторий - ученики 5-8 классов посмотрели фильм "Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге", чтобы навсегда запомнить эту историю, о самоотверженной, смелой и героической девушке!

... Читать дальше »

10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма.
Наши активисты, в центре детских инициатив, создали стен-газету о юных героях Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы нашего родного города.
На ней истории подвигов Зои Анатольевны Космодемьянской, Владимира Ивановича Ермака, Сергея Артемьевича Коровина, и Виктора Александровича Верескова, называется она "Юные герои сороковых"!
Газету разместили в центре детских инициатив.

« 1 2 3 4 ... 12 13 »