В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 144» созданы условия для оказания медицинской помощи и сохранения здоровья учащихся.

Медицинский блок школы находится на 1 этаже основного здания школы. Состоит из медицинского, процедурного кабинетов, оборудованных в соответствии с требованиями. В медицинском кабинете в полном объеме имеются препараты для оказания неотложной медицинской помощи обучающимся. В специализированных учебных кабинетах и кабинетах начальной школы имеются аптечки первой помощи. Прививочные сертификаты имеются у всех обучающихся, вакцинация сотрудников и детей осуществляется в соответствии с графиком. Медицинский осмотр сотрудников проводится в полном объеме.

Лицензия на медицинский кабинет см. здесь

Договор с медицинской организацией см.здесь.

Условия безопасного пребывания обучающихся в МБОУ СОШ № 144

1. Установлена автоматизированная система пожарной сигнализация с дублированием сигнала «Пожар» на пульт в пожарную часть. Здание оснащено информационными табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности и планами эвакуации в случае возникновения ЧС. Обязанности по технической поддержке, круглосуточному контролю и поддержанию работоспособности оборудования для дублирования сигналов «Пожар» на пункт централизованного наблюдения ПЧ и системы объектового оповещения выполняет ООО «ОКО-Охрана» (договор №53313/С от 01.01.2021г.), техническое обслуживание и ремонт автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и эвакуации при пожаре осуществляет ООО «СИН-СБ» (договор № 5.25.У.01-21 от 11.01.2021 г.).
  2. Обеспечена физическая охрана, пропускной и внутриобъектовый режим, осуществляемый ЧОП «Импульс» (контракт  № 144/О от 30.06.2021 г.), экстренный выезд наряда вневедомственной охраны в случае срабатывания тревожной сигнализации осуществляет ФКГУ «УВО ВНГ России по Свердловской области (договор № 423 от 11.01.2021 г.), техническое обслуживание комплекса технических средств охраны осуществляет ФГУП «Охрана» Росгвардия (договор № 6741N00061/то от 11.01.2021 г.).   Имеется
  3. Приказ № 162 от 01.07.2021 "Об утверждении Положения о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режиме в МБОУ СОШ №144"
  4. Положение о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режиме в МБОУ СОШ №144
  5. Установлено видеонаблюдение
  6. Обеспечен доступ к сети Интернет на основании Договора с ООО «Конвекс-телефония»  (договор № и423697 от 11.01.2021), доступ к сети Интернет осуществляется при наличии контентной фильтрации.
  7. Разработаны: паспорт антитеррористической безопасности, паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры, паспорт дорожной безопасности.
  8. Организовано дежурство администрации и педагогов, проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности, проводятся тренировочные мероприятия с обучающимися и сотрудниками по действиям в условиях ЧС.
  9. Ведется профилактическая работа с обучающимися, направленная на укрепление их физического и психического здоровья, создания условий для оздоровления обучающихся, занятия ими физической культурой и спортом при проведении мероприятий в рамках реализации образовательных программ, в том числе профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ; профилактика зависимого поведения.
  10. Организовано прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров.
  11. Организовано обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.
  12. В течение учебного года проводятся воспитательные мероприятия с обучающимися, беседы с родителями (законными представителями) обучающихся по формированию навыков безопасного поведения обучающихся, здорового образа жизни.
  13. Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в школе работает педагог-психолог, деятельность которого способствует успешной социализации, сохранению и укреплению здоровья, защите прав детей и подростков, предупреждению отклонений в их развитии и поведении.
  14. В каникулярное время организуется работа лагеря с дневным пребыванием детей.

Главная  /  Сведения об образовательной организации  /  Основные сведения  /  Структура и органы управления образовательной организацией  /  Документы  /  Образование Образовательные стандарты  /  Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав  /  Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса  /  Стипендии и иные меры поддрежки обучающихся  /  Платные образовательные услуги  /  Финансово-хозяйственная деятельность  /  Вакантные места для приема (перевода) обучающихся  /  Доступная среда  /  Международное сотрудничество  / Дистанционное обучение  /  Горячее питание  /  Безопасность образовательного процесса  /  Новости