29 марта 2022 года в МБОУ СОШ №144 прошел рейд по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма -  «Родительский патруль». Цель данного рейда – контроль за правильностью перевозки детей родителями в личном автотранспорте с использованием детских удерживающих устройств.

По итогам рейда нам хотелось бы еще раз напомнить родителям о том, что ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ НА АВТОМАШИНЕ ПОБЕСПОКОЙТЕСЬ О ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ:

1) Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка (сегодня большое количество производителей предлагают свою продукцию, более бе ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: sch144-nt | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)