15:46
акция "Русская весна"

Новости | Русская весна    В марте 2022 года молодежное крыло Ассоциации развития педагогического образования проводит всероссийскую патриотическую акцию «Русская весна: пусть всегда будет солнце!». Акция организована при поддержке Министерства Просвещения России.

 Наша школа поддержала эту акцию и с 18 по 31 марта прошли интересные мероприятия. 

В первую очередь прошли классные часы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией "Крымская весна". Основная цель - формирование представлений об исторической общности народов России, развитие чувства гордости за свою многонациональную страну.

     

В каждом классе был проведен Всероссийский урок добровольчества в целях создания условий для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и подростков формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции путем вовлечения в добровольческую и благотворительную деятельность.

       

Во всех классах школы были написаны письма солдатам, которые выражают слова благодарности и поддержки военнослужащим, проводящих спецоперацию на территории Украины.  Также, ребята собрали гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР. Это долгосрочные продукты питания и средства гигиены.

          

Учитель музыки Рубанова Екатерина Эдуардовна приняла участие в флешмобе детских хоров "Я - гражданин России!". С учащимися школы она разучила патриотическую песню "Моя Россия". Видео было направлено 

Учащиеся 7-8 классов совместно с учителями истории и обществознания Сидельниковой О.В. и Шутовой Е.А. приняли участие в Акции "ОрленокZа Правду", где обсудили мультипликационный фильм "Князь Владимир". Дети пришли к выводу, .что мультфильм не может рассматриваться как исторически достоверный материал. Его можно использовать на внеклассных мероприятиях с точки зрения духовно-нравственного воспитания детей.

    

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 127 | Добавил: sch144-nt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]